English (Mathematics; Computer Graphics)
multifractality [correct]; multi-fractality [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
multifractalité [correct, feminine noun]
DEF: Existence d'une hiérarchie de singularités et de dimensions fractales.
OBS: Propriété postulée pour la turbulence et les attracteurs étranges.