English (Physical Geography; Geology)
feidj [correct]
DEF: A sand-free interdune corridor in area of linear dunes.
French (Géographie physique; Géologie)
feidj [correct, masculine noun]
DEF: Couloir à fond sableux creusé par le vent entre des dunes.