English (Launchers (Astronautics))
undershoot boundary [correct]
DEF: The lower edge of a spacecraft's re-entry corridor.
French (Lanceurs (Astronautique))
rentrée courte [correct, feminine noun]
DEF: Rentrée atmosphérique suivant une trajectoire située au voisinage de la limite inférieure du couloir de rentrée, en-dessous de laquelle un engin spatial est soumis à un échauffement pouvant conduire à sa destruction.
OBS: rentrée courte : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juin 2014.