English (Steel; Plumbing Fixtures)
marine grade stainless steel [correct]
CONT: "Sun-Mar" units are designed so there is nothing to unscrew, break, get stuck, or corrode. Marine grade stainless steel, and indestructible fibreglass are used throughout.
French (Acier; Appareils sanitaires)
acier inoxydable de qualité marine [masculine noun]
CONT: [...] la conception des modèles Sun-Mar garantit qu'il n'y a rien à dévisser, que rien ne peut se casser, que rien ne peut se bloquer, et que rien ne peut rouiller. Seul un acier inoxydable de qualité marine et une fibre de verre indestructible sont utilisés dans la fabrication.