English (General Scientific and Technical Vocabulary)
corrodable [correct]; corrodible [correct]
DEF: Capable of being corroded.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
corrodable [correct]; attaquable par corrosion
CONT: La prise de terre est composée d'une électrode en métal bon conducteur et non corrodable assurant un bon contact avec le sol.