English (Ship and Boat Parts)
hull component [correct]; hull member [correct]
OBS: hull component; hull member: designations usually used in the plural.
PHR: corrosion of hull members
French (Parties des bateaux)
élément de coque [correct, masculine noun]
OBS: élément de coque : désignation habituellement utilisée au pluriel.
OBS: élément de coque : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Partes de los barcos)
elemento del casco [correct, masculine noun]
OBS: elemento del casco: designación utilizada generalmente en plural.