English (Legal Documents; Law of Evidence)
forensic report [correct]
CONT: The forensic report indicated that the primary cause of death was severe cerebral trauma accompanied by fractures of the cranium.
French (Documents juridiques; Droit de la preuve)
rapport médico-légal [correct, masculine noun]; rapport médicolégal [masculine noun]
CONT: Selon le rapport médico-légal, la principale cause du décès serait un traumatisme crânio-cérébral grave avec fractures du crâne.
OBS: médicolégal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Documentos jurídicos; Derecho probatorio)
informe de autopsia [masculine noun]