English (Police)
scale drawing
CONT: the scale drawing is utilized to accurately represent the crime scene. All measurements are exact, but reduced proportionately.
French (Police)
croquis à l'échelle [masculine noun]
CONT: le croquis à l'échelle permet de représenter fidèlement les lieux du crime. Toutes les mesures sont exactes et ont été réduites proportionnellement.