English (Leather Industry; Leatherworking Procedures)
crock [correct, noun]; crocking [correct]
DEF: crock : The coloring matter that rubs off of poorly dyed leather.
French (Industrie du cuir; Procédés de travail du cuir)
poussière de ponçage [correct, feminine noun]; décharge [feminine noun]
DEF: Sorte de poudre résiduelle, généralement colorée, qui peut être extraite de certaines peaux velours par ponçage à sec.
CONT: Quantité de déchets tannés : croûtes, dérayures, poussières de ponçage, échantillonnage