English (Postal Service)
handle the mail
OBS: mail handler : manieur; handle : manette, manivelle, manche, poignée auto; crank handle : manivelle de démarrage; locking handle; poignée-serrure; metal handle : poignée de métal; handle bar : guidon; crooked handle bar : guidon cintré; straight handle bar : guidon droit
French (Postes)
manutentionner le courrier; traiter le courrier