English (Cooling and Ventilating Systems; Farm Implements and Gardening Tools; Forage Crops)
chopper blower
CONT: Reduce chopper blower speed. Some harvesters have an option that lets you reduce the speed at which the crop is blown into the wagon or truck.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Outillage agricole et horticole; Culture des plantes fourragères)
hacheur-ventilateur [masculine noun]
OBS: hacheur-ventilateur : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.