English (Drugs and Drug Addiction)
drug crop control; crop control
CONT: Aerial eradication represents the most cost-effective method of illicit drug crop control...
French (Drogues et toxicomanie)
contrôle des cultures illicites [masculine noun]; contrôle de la culture [masculine noun]
CONT: Les États-Unis étaient satisfaits de la Convention unique, qui élargissait le contrôle de la culture du pavot d'opium, du coca et du chanvre, même si ce contrôle était moins sévère que les mesures négociées par Anslinger dans le cadre du Protocole de l'opium de 1953.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
control de los cultivos [correct, masculine noun]
PHR: Control de los cultivos de adormidera.