English (Forage Crops)
Persian clover [correct]; reversed clover [correct]; annual clover [correct]; Trifolium resupinatum [Latin]
DEF: An annual herb used as a cover crop and forage crop.
French (Culture des plantes fourragères)
trèfle de Perse [correct, masculine noun]; trèfle renversé [correct, masculine noun]
CONT: Trèfle de Perse. Légumineuse fourragère annuelle, cultivée au Moyen-Orient, en Inde, en Australie et aux États-Unis, généralement en association avec des graminées. Il existe plusieurs types de trèfles de Perse (Trifolium resupinatum); certains sont rampants et ont de petites feuilles; d'autres sont géants et ont de grandes feuilles et de grosses graines.
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras)
trébol persa [masculine noun]; Trifolium resupinatum [Latin]
DEF: Especie de trébol originaria de Asia Menor y espontánea en la región mediterránea. [...] su principal utilización es bajo corte, debido a su porte erecto.