English (Public Sector Budgeting; Farm Management and Policy)
core national whole-farm stabilization program [correct]
CONT: The remaining funding will pay for a core national whole-farm stabilization program, crop insurance, and province-specific companion programs.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion et politique agricole)
régime national de base de stabilisation des revenus globaux de l'exploitation agricole [correct]
CONT: Les sommes restantes permettront de financer un régime national de base de stabilisation des revenus globaux de l'exploitation agricole, l'assurance-récolte et des programmes complémentaires propres à chaque province.