English (Public Sector Budgeting; Federal Administration)
province-specific companion program [correct]
CONT: The remaining funding will pay for a core national whole-farm stabilization program, crop insurance, and province-specific companion programs.
French (Budget des collectivités publiques; Administration fédérale)
programme complémentaire propre à chaque province [correct, masculine noun]
CONT: Les sommes restantes permettront de financer un régime national de base de stabilisation des revenus globaux de l'exploitation agricole, l'assurance-récolte et des programmes complémentaires propres à chaque province.