English (Insurance; Agricultural Economics)
quality adjustment
OBS: Under Crop Insurance for 1992 Crop.
French (Assurances; Économie agricole)
ajustement pour qualité [masculine noun]
OBS: En vertu du Régime d'assurance-récolte de la campagne agricole 1992.
OBS: Source : Communiqué du 25 janvier 1993.