English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
page positioning [correct]
CONT: An imposition package may present information about page positioning, crop marks and colours bars....
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
positionnement des pages [correct, masculine noun]
CONT: Un logiciel d'imposition peut présenter des informations sur le positionnement des pages, les marques de cadrage et les gammes de contrôle [...]