English (Silviculture; Forestry Operations)
rotation age [correct]
DEF: The age at harvesting ... when it coincides with the rotation ...
OBS: rotation : The planned number of years between the formation or regeneration of a crop or stand and its final cutting at a specified stage of maturity.
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
âge d'exploitabilité [correct, masculine noun]; âge de rotation [masculine noun]
DEF: Âge d'un peuplement régulier au moment de la récolte, tel qu'il est fixé par l'aménagement.
OBS: Si, dans la pratique, l'âge du peuplement au moment de la coupe est différent de celui fixé initialement par l'aménagement on l'appelle âge d'exploitation [...]
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
edad del turno [correct, feminine noun]