English (Farming Techniques)
precutting [correct]
OBS: of a forage crop stand
French (Techniques agricoles)
déprimage [correct, masculine noun]
DEF: Exploitation assez précoce d'une prairie pour ne pas couper les tiges des graminées en cours de montaison