English (Farming Techniques)
regenerative agriculture practice [correct]
CONT: Regenerative agriculture practices like carefully planned grazing, conservation cropping, intercropping, cover cropping, and conversion of degraded cropland to pasture nurture soil' s natural ability to absorb CO2.
French (Techniques agricoles)
pratique agricole régénératrice [correct, feminine noun]
CONT: Les pratiques agricoles régénératrices, comme le pâturage soigneusement planifié, les cultures de conservation, les cultures intercalaires, les cultures de couverture et la conversion des terres cultivables dégradées en pâturage, nourrissent la capacité du sol à absorber le CO2.