English (Vegetable Crop Production)
field vegetable [correct]
CONT: Cropland-Land used or being cleared for annual field crops : grain, oilseeds, sugar beets, tobacco, potatoes, field vegetables, and associated fallow.
French (Production légumière)
légume de plein champ [correct, masculine noun]; légume de plein air [correct, masculine noun]; légume de grande culture [masculine noun]
CONT: Aux abords des villes, dans les terrains frais, riches en matières humiques, la culture des légumes de plein champ (choux pommés, choux à choucroute, carottes, pois verts, salades, chicorées, endives, etc.) est à la portée de tous (...)