English (Modelling (Mathematics); Farm Management and Policy)
agriculture production model [correct]
CONT: Landscape scale assessment and management processes, conservation cropping measures and strategic inclusion of forages across the landscape can be combined to support resilient and productive agriculture production models into the future.
French (Modélisation (Mathématique); Gestion et politique agricole)
modèle de production agricole [correct, masculine noun]
CONT: Les processus d'évaluation et de gestion à l'échelle du paysage, les mesures de conservation des récoltes et l'inclusion stratégique de fourrages dans le paysage peuvent être combinés afin de soutenir des modèles de production agricole résilients et productifs à l'avenir.