English (Heraldry)
crossed cross; crosslet cross
DEF: --a heraldic device in which each arm of the cross is formed again into a cross.
French (Héraldique)
croix recroisetée [feminine noun]
CONT: la croix est dite repotencée, quand ces extrémités sont deux fois potencées; et recroisetée, quand ses quatre branches forment elles-mêmes des croix.