English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
chain cross adjustment [correct, standardized]
OBS: Single chain mortising machine.
OBS: chain cross adjustment : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
commande de réglage du déplacement transversal de la tête porte-chaîne [feminine noun, standardized]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple.
OBS: commande de réglage du déplacement transversal de la tête porte-chaîne : terme normalisé par l'ISO.