English (Plumbing Fixtures)
over-rim supply
CONT: Urinal flush tank with bottom supply connection. The over-rim supply is possibly more popular because it eliminates any possibility of cross connection.
French (Appareils sanitaires)
réservoir à alimentation par le dessus [masculine noun]
CONT: Réservoir de chasse pour urinoir avec raccord d'alimentation par le dessous. Le réservoir à alimentation par le dessus est sûrement le plus en demande parce qu'il élimine toute possibilité de contamination du réseau d'eau potable.