English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
hydrolaccolith [correct]; cryolaccolith [correct]
DEF: A frost mound that has a core of ice and resembles a laccolith in cross section.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
hydrolaccolite [correct, masculine noun]
DEF: Grosse lentille de glace formée en sous-sol dans les zones périglaciaires, et donnant une butte, puis une mare, généralement circulaire, s'il y a fusion.
Spanish (Glaciología; Geomorfología y geomorfogénesis)
hidrolacolito [correct, masculine noun]