English (Skiing and Snowboarding; Mountain Sports)
cross-country course [correct]
CONT: Four cross-country courses, 2. 5, 5, 7 and 10 km.
OBS: Cross country ski term.
French (Ski et surf des neiges; Sports de montagne)
parcours de ski de fond [correct, masculine noun]
CONT: Quel que soit votre choix, vous serez logés aux pieds de 100 km de pistes, ainsi qu'au départ de beaux parcours de ski de fond sillonnant le magnifique massif du Dévoluy.
OBS: Terme de ski de fond.
Spanish (Esquí y snowboard; Deportes de montaña)
circuito de esquí de fondo [correct, masculine noun]