English (Dentistry)
cross cut cylinder square bur [correct]
OBS: cross cut cylinder square bur
French (Dentisterie)
fraise à taille transversale [correct]
CONT: La fraise à fissure cylindrique à bout plat et coupant (cy-sq) dite aussi fraise à taille transversale. Son extrémité plate porte une rosace tout au plus susceptible de rectifier une surface. La périphérie est crénelée et coupante, elle porte huit lames verticales.