English (Special Packaging)
pinch-bottom bag [correct]; pinch bottom [correct]
DEF: A multiwall bag whose bottom is closed by turning it up in one cross tube fold.
French (Emballages spéciaux)
sac à fond pincé [correct, masculine noun]; sac à fond replié [correct, masculine noun]
DEF: Sac doté d'un fond fermé en pliant une de ses extrémités et en collant ses faces l'une sur l'autre.