English (Printing Machines and Equipment)
three-side trim [correct]
CONT: To make sure we could run it at maximum production speed we dispensed with a cross trim in the F5-900M folder because this would have reduced output significantly. Instead we substituted an offline three-side trim in the finishing line, with no loss of productivity.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
rognage trilatéral [correct, masculine noun]
CONT: Pour ne rien perdre de la vitesse maximale de roulage, nous avons préféré renoncer à une rogne transversale dans la plieuse F5-900M. Nous l'avons remplacée par un rognage trilatéral des produits, sans perte de productivité, sur un ensemble de finition en ligne.