English (Printing Machines and Equipment; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
gluing device [correct]
CONT: One folder will feature a gluing device, a length and cross perforator and a quarterfold to expand layout options.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
dispositif de collage [correct, masculine noun]
CONT: Un dispositif de collage, un système de perforation longitudinale et transversale ainsi qu'un dispositif pour le pli magazine sont prévus sur l'une des plieuses pour offrir de multiples possibilités de fabrication.