English (Genetics)
single cross [correct]
DEF: A cross between two inbred lines.
French (Génétique)
croisement simple [correct, masculine noun]
CONT: [...] le croisement simple [...] consiste à produire des hybrides entre deux populations ou races pour combiner les qualités de celles-ci [...]
Spanish (Genética)
cruzamiento simple [correct, masculine noun]