English (Foreign Trade; Econometrics)
trade data [correct]
CONT: Trade data... classifies products as they cross the border regardless of the principal activity of the producing establishment. This data is captured as a commodity rather than as an industry good.
French (Commerce extérieur; Économétrie)
données sur le commerce [correct, feminine noun, plural]
CONT: [...] les données sur le commerce réfèrent à la classification des biens lorsqu'ils traversent la frontière sans égard à l'activité principale de l'établissement qui les fabrique. Les données de commerce sont amassées en utilisant les codes de marchandises plutôt que les codes industriels.