English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
bullhead rail [correct]; bull-headed rail [correct]
DEF: A rail having a cross section with a bulbous top and bottom, the top being larger.
French (Voies ferrées)
rail à double champignon asymétrique [correct, masculine noun]; rail à double champignon [see observation, masculine noun]
OBS: rail à double champignon : Ce terme est proposé depuis longtemps comme équivalent français du terme anglais «bullhead rail». Toutefois, il convient mieux pour rendre le générique «double-headed rail».