English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
cross reference [correct, standardized]
DEF: Correlation of symbols (labels, variables, constants) with their storage locations.
OBS: cross reference : term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
référence croisée [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Référence de connaissance contenant des informations sur le DSA qui détient une entrée. Elle est utilisée à des fins d'optimisation. L'entrée n'a pas besoin d'avoir de relation supérieure ou subordonnée.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
referencia cruzada [correct, feminine noun]
DEF: En programas de procesamiento de palabras (textos), nombre de código que se refiere a un material previamente visto en un documento.