English (Industrial Techniques and Processes)
extruded [correct]
DEF: Forced through the shaping die of an extruder.
OBS: The extrusion may be solid or hollow in cross section.
PHR: Extruded plastics.
French (Techniques industrielles)
extrudé [correct, adjective]
DEF: Qualifie un profilé (joint, moulure, etc.) fabriqué en continu par extrusion ou extrudage, c'est-à-dire par le passage en force d'un matériau de consistance plastique ou malléable, sous forte pression, à travers une filière de formage qui lui donne son profil.
Spanish (Procesos y técnicas industriales)
extruido