English (Tracked Vehicles (Military); Guns (Land Forces))
cross wind sensor protective sheath [correct]
OBS: cross wind sensor protective sheath : applies to the Leopard.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Canons (Forces terrestres))
enveloppe du capteur de vent latéral [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: enveloppe du capteur de vent latéral : s'applique au Leopard.
OBS: enveloppe du capteur de vent latéral : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.