English (Finance; Banking)
cross-border inter-bank accounts [plural]
OBS: cross-border inter-bank accounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Banque)
comptes entre banques sises dans différents pays [masculine noun, plural]
OBS: comptes entre banques sises dans différents pays : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.