English (Rules of Court; Legal Documents)
reply to defence to cross-claim [correct, noun]; reply to defence to crossclaim [correct]
CONT: A reply to defence to cross-claim(Form 27H), if any, shall be filed and served within 10 days after service of the defence to cross-claim.
French (Règles de procédure; Documents juridiques)
réplique entre défendeurs [correct, feminine noun]; réponse à la défense d'une demande entre défendeurs [correct, feminine noun]
CONT: S'il y a une réplique entre défendeurs, elle doit être déposée et signifiée dans les dix jours de la signification de la défense entre les défendeurs.
OBS: réponse à la défense d'une demande entre défendeurs : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).