English (Statistics; Econometrics)
cross-correlation of business cycles
OBS: cross-correlation of business cycles : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Économétrie)
corrélation des cycles économiques entre pays [feminine noun]
OBS: corrélation des cycles économiques entre pays : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.