English (Hand Tools)
cross-cut blade [correct]
CONT: 10" Carbide tip cross-cut blade.
French (Outillage à main)
lame à tronçonner [correct, feminine noun]
CONT: Une scie circulaire. Pour couper les planches de bois. Munie d'une lame à tronçonner de 60 dents à pointes au carbure.