English (Hand Tools)
M-toothed saw [correct]; M-toothed blade
DEF: A hand-operated web saw with M-shaped teeth separated by flat-bottomed gullets, used for cross-cutting.
French (Outillage à main)
lame de scie à dents en M [correct, feminine noun]
DEF: Lame de scie rigide maniable à la main et comportant des dents en forme de M, séparées par des parties droites appelées gencives. Cette scie est employée pour le tronçonnage.