English (Communication and Information Management)
cross-functional communication [correct]
OBS: cross-functional communication : used at the Treasury Board Secretariat.
OBS: cross-functional communication : usually used in the plural.
French (Gestion des communications et de l'information)
communication entre les secteurs fonctionnels [correct, feminine noun]
OBS: communication entre les secteurs fonctionnels : en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
OBS: communication entre les secteurs fonctionnels : habituellement utilisé au pluriel.