English (Government Contracts; Public Sector Budgeting)
incremental delivery [correct]
CONT: Agile : An approach based on iterative development, frequent inspection and adaptation, and incremental deliveries, in which requirements and solutions evolve through collaboration in cross-functional teams and through continuous stakeholder feedback.
French (Marchés publics; Budget des collectivités publiques)
livrable incrémental [correct, masculine noun]
CONT: Agile : Approche fondée sur le développement itératif, l'inspection régulière et l'adaptation, ainsi que les livrables incrémentaux, selon laquelle les exigences et les solutions émergent de la collaboration entre les équipes interfonctionnelles et la rétroaction continue des parties prenantes.