English (Computer Display Technology)
cursor style [correct]; cursor display style [proposal]
CONT: Bits b6 and b5 of byte 2 are used to determine the display style of the cursor symbol(e. g.) underscore cursor, block cursor, cross-hair, custom cursor.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
style de curseur [masculine noun]; style d'affichage du curseur [masculine noun]
CONT: Les bits b6 et b5 du multiplet 2 déterminent le style d'affichage du curseur (par ex.) curseur soulignement, curseur bloc, curseur réticule, curseur spécial.