English (Computer Display Technology)
custom cursor symbol [correct]; custom cursor [correct]
CONT: The thickness of the underscore cursor and that of the cross-hair cursor and the definition of the shape of the custom cursor symbol are implementation-dependent.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
curseur spécial [masculine noun]; curseur créé à la demande [correct]
DEF: Curseur que l'utilisateur crée pour ses besoins, et qui représente souvent le symbole de l'action à accomplir.
CONT: L'épaisseur du curseur soulignement et du curseur réticule, ainsi que la définition de la forme du curseur spécial, sont liées à la matérialisation.