English (Public Administration (General))
cross-jurisdictional [correct]
CONT: Empirical gaps are indentified and a cross-jurisdictional program of research is proposed that would involve the Canada School of Public Service, central agencies, and public administration scholars.
French (Administration publique (Généralités))
pangouvernemental [correct]; entre sphères de compétence; entre paliers de gouvernement; interorganisationnel
CONT: Des lacunes concrètes sont identifiées, tandis qu'on propose un un programme de recherche pangouvernemental auquel contribueraient l'École de la fonction publique du Canada, les organismes centraux et des spécialistes de l'administration publique.