English (Guns (Land Forces))
cross-level knob [correct]
CONT: Turn the cross-level knob to center cross-level vial.
French (Canons (Forces terrestres))
bouton du niveau transversal [correct, masculine noun, officially approved]; bouton de réglage du niveau transversal [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Ce bouton fait partie du goniomètre panoramique M117 et de l'appareil de pointage en hauteur M15.
OBS: bouton du niveau transversal; bouton de réglage du niveau transversal : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.