English (Armour; Field Artillery)
quadrant level knob [correct]
OBS: Turn to center quadrant cross-level vial.
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
bouton de réglage du niveau transversal du support du niveau de pointage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: (Goniomètre panoramique M117)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.