English (Advertising)
media expert [correct]
CONT: With a new assault on Australia's cross-media laws likely following he $500 billion Time Warner-America Online merger, a media expert warned last night of the need to protect diversity of ownership.
French (Publicité)
spécialiste des médias [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Cinéaste prolifique, Jacques Godbout est également un auteur généreux. Depuis 1956, il a publié nombre d'essais, de romans et recueils de poèmes, a conçu plusieurs textes radiophoniques pour la Société Radio-Canada et la Radiodiffusion française, et a collaboré à un grand nombre d'hebdomadaires et de mensuels [...] Il est reconnu comme un spécialiste des médias auxquels il s'intéresse depuis des années [...]