English (Sports (General))
cross-over
DEF: playing in a round-robin with a cross-over for medals.
French (Sports (Généralités))
aller-retour [masculine noun]
OBS: Championnat de Paris. Poule aller entre 10 clubs. Poule retour entre les cinq premiers. Poule de classement pour désigner le 6e et le 7e.
OBS: Tiré du Robert des sports (1982) - définition de poule. Voir aussi «aller, retour».