English (Phraseology)
cross-pollination of ideas [correct]
DEF: ... attendance has expanded dramatically. There is cross-pollination of ideas, out-of-town guests, and information sharing that is not reliant on managers.
French (Phraséologie)
pollinisation croisée des idées [correct, feminine noun]
CONT: [...] le taux de participation à ces réunions a augmenté de façon spectaculaire. En outre, cette situation a entraîné différents changements : une pollinisation croisée des idées, des invités de l’extérieur de la ville et un échange d’information qui ne dépend plus seulement des gestionnaires.