English (Statistics)
cross-section model
OBS: cross-section model : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
modèle en coupe instantanée [masculine noun]; modèle transversal [masculine noun]
OBS: modèle en coupe instantanée; modèle transversal : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.