English (Skating)
crossed chassé [correct]
OBS: A chassé in which the free foot is placed on the ice crossed behind the skating foot when skating forward or crossed in front when skating backward.
French (Patinage)
chassé croisé
OBS: Un chassé dans lequel le pied libre est placé sur la glace en croisement derrière le pied traceur dans le cas de la marche avant, ou en croisement par devant dans le cas de la marche arrière.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.