English (Genetics)
intrachromosomal recombination [correct]
DEF: A recombination resulting from crossing over between two linked gene pairs.
French (Génétique)
recombinaison intrachromosomique [correct, feminine noun]
CONT: Les génotypes recombinants résultent d'un (ou plusieurs) crossing-over entre chromatides non sœurs. Il s'agit de recombinaison intrachromosomique (à distinguer de la recombinaison interchromosomique qui se produit en métaphase I de la méiose).