English (Arms Control; Customs and Excise)
firing drum
OBS: In an inspection area of a border crossing.
French (Contrôle des armements; Douanes et accise)
barile de déchargement d'armes à feu [proposal, masculine noun]
OBS: Dans une aire d'inspection d'un poste frontalier.