English (Signalling (Rail Transport))
crossing circuit sign [officially approved]
OBS: crossing circuit sign : term officially approved by CP Rail.
French (Signalisation (Transport par rail))
voyant - circuit d'annonce de passage à niveau [masculine noun]; panneau indicateur de circuit de passage à niveau [masculine noun, officially approved]
OBS: circuit d'annonce de PN Les circuits de signalisation peuvent être réalisés en lignes aériennes ou en câbles. La première solution (...) n'est pratiquement utilisée que pour les annonces aux passages à niveau (...).
OBS: panneau indicateur de circuit de passage à niveau : terme uniformisé par CP Rail.