English (Road Networks)
all-weather access road [correct]
CONT: A 12 km all-weather access road will be constructed from High Lake to the Sand Lake airstrip, including three proposed stream crossings.
French (Réseaux routiers)
route d'accès praticable en tout temps [correct, feminine noun]; voie d'accès praticable en tout temps [correct, feminine noun]; chemin d'accès praticable en tout temps [correct, masculine noun]; voie d'accès carrossable en tout temps [correct, feminine noun]; voie d'accès carrossable en tous temps [correct, feminine noun]; route d'accès tout temps [correct, feminine noun]; chemin d'accès tout temps [correct, masculine noun]; voie d'accès «tout-temps» [correct, feminine noun]; route d’accès tous-temps [correct, feminine noun]; voie d'accès tous temps [correct, feminine noun]
CONT: On construira une voie d'accès praticable en tout temps de 12 km de High Lake jusqu'à la piste du lac Sand, qui selon ce qui a été proposé traversera des cours d'eau à trois endroits.