English (Launching and Space Maneuvering)
orbit crossover [correct, officially approved]
DEF: Points where the satellite’s orbit ground track intersects.
OBS: orbit crossover : term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group(RTAG).
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
croisement des orbites [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Points de croisement au sol des trajectoires orbitales du satellite.
CONT: Ceci permettra aux utilisateurs d'exploiter simultanément les données de plusieurs satellites altimétriques, en particulier aux points de croisement des orbites de chaque satellite.
OBS: croisement des orbites : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio)
cruce orbital [correct, masculine noun]