English (Ice Hockey)
backward crossover turn [correct]
OBS: backward crossover turn. Again body lean is important, step in with inside skate, hard stride from both skates.
French (Hockey sur glace)
virage croisé arrière
OBS: virage croisé arrière. Là encore l'inclinaison du corps est important; ramener vers l'arrière le patin intérieur; forte poussée sur les deux patins.